25 мая 2021

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед». Предматчевая пресс-конференция Унаи Эмери

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Вильярреала» Унаи Эмери накануне финального поединка Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Манчестер Юнайтед».

— Мы гордимся и чувствуем ответственность за то, чтобы сделать последний шаг и добыть победу. Но в любом случае этот проект построение команды не замедлится и не остановится.

Этот турнир добился большого прогрессы. Сейчас в нем играет множество топовых команд, которые отчаянно хотя выиграть трофей. «Вильяреал» заслужил свое место в их числе. Хотим показать себя с лучшей стороны. Если сыграем на уровне, то способны побороться с «МЮ», что здорово.

У нас богатая и достойная история, но она не такая давняя. Если «Юнайтед» и фаворит, то потому, что у него превосходные игроки и великая история, но у нас есть свои аргументы для победы в Гданьске.

Надо постараться навязать свою игру в отдельных фазах, но в прежде всего биться в тех зонах, где соперник силен, и тем нивелировать его преимущество.

Каждый финал отличается от других. У меня были финалы, где мы были фаворитами, но было и наоборот. Но это все предматчевые расклады. Завтра мы будем пылать гордостью и боевым настроем. Мы доказали, что у нас крепкая команда. «МЮ» в свой день может обыграть любого, но у нас свои козыри. Мы тщательно изучили «Юнайтед». Главное, воспользоваться теми возможностями, что нам выпадут.

Мы не думаем о последствиях возможного поражения. Мы просто контролируем игру, работу, идеи на поле.

У «Юнайтед» достаточно кадровых ресурсов, чтобы компенсировать травмированных. Мы уважаем соперника, турнир, финал, но все зависит от нас самих. Постараемся выиграть за счет своих идей на поле, а не исходя из того, кто выйдет в составе соперника.

Нет, я не чувствую дополнительной мотивации после работы в «Арсенале». Я чувствую свой долг перед президентом клуба и всеми, кто превратил это маленькое сообщество в великий клуб. У меня нет мыслей о мести английскому клубу или кому-либо другому. Все, что я делаю, это просто стараюсь помочь «Вильяреалу» добиться лучшего результата. Это прекрасный клуб.

Напомним, матч «Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед» состоится в среду, 26 мая, на стадионе «Энерга Гданьск». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЕ-2020/21"