25 мая 2021

Сразу после окончания ЕВРО-2020 Ханс-Дитер Флик станет новым главным тренером национальной сборной Германии

Немцы свой выбор сделали

Немецкий футбольный союз на своем сайте объявил о подписании контракта с бывшим главным тренером «Баварии» Ханси Фликом. Специалист возглавит сборную Германии после ЕВРО-2020, который станет последним турниром для нынешнего наставника национальной команды Йоахима Лева. Соглашение с 56-летним специалистом, который уже уже работал в стане Бундестим ассистентом (2006-2014) и спортивным директором (2014-2017), будет рассчитано до 2024 года и вступит в силу 1 июля.

Ханси Флик ранее объявил о том, что покидает «Баварию», которую возглавил в 2019 году, выиграв с ней 7 трофеев за два сезона: два чемпионства Бундеслиги, Кубок и Суперкубок Германии. Под руководством Флика мюнхенцы также побеждали в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и КЧМ.

«Он был первым кандидатом в моем списке, ведь я давно знал и ценил человеческие и профессиональные качества Ханси. Мы быстро пришли к соглашению о совместной работе и будущих задачах, — рассказал генеральный менеджер союза Оливер Бцрхофф. — Для меня было важно внести ясность перед стартом чемпионата Европы. У нас большая общая цель: вернуться на самую вершину футбольного мира».

«Мой контракт был подписан на удивление быстро, и я очень рад, что буду работать тренером национальной сборной. Сезон в Бундесли-ге только закончился, и два года в «Баварии» по-прежнему оказывают на меня сильное влияние. Командный дух и отношение игроков были выдающимися, и я беру из этого клуба с собой многое, что и дальше будет определять мою работу. Мои ожидания от сборной Германии огромны», — сказал новоиспеченный коуч Бундестим.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"