30 мая 2021

«Манчестер Сити» — «Челси» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Томаса Тухеля

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Томаса Тухеля по итогам финального поединка Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Манчестер Сити» (1:0).

— Игроки были решительно настроены на победу. Мы хотели стать камешком в их ботинке. Просили каждого биться, быть смелыми, проводить опасные контратаки. Это была физически затратная игра. Мы должны были помогать друг другу.

Огромный опыт и огромный успех. Он принесет пользу всем нам. Мы воспользуемся им, чтобы сохранить жажду новых побед, расти и развиваться. Это фантастическое достижение. Поздравляю всех.

«Манчестер Сити» был очень сильным противником. Знали, что надо выдать матч высочайшего уровня и сыграть сплоченно, чтобы иметь шанс на победу. Так и вышло. Счастлив, что могу разделить эти мгновения с командой и всеми, кто самозабвенно работает на благо клуба.

Время несколько дней праздновать и наслаждаться. Свыкнуться с тем, что произошло, и неделю-другую порадоваться. Потом в этом уже нет смысла, я захочу выиграть новый трофей.

Планка установлена. После того как закончатся торжества и мы переварим то, что случилось, придет время расти и становиться лучше. Это крайне важно.

Мы поговорили с Романом Абрамовичем на поле. Для первой встречи не придумаешь момента лучше. Или хуже — потому что лучше уже не будет! Мы еще побеседуем, и я заверю его, что жажда побед не ушла. Я голоден, я работаю в амбициозном клубе, меня окружает сильный коллектив, который полностью поддерживает мою футбольную философию.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЧ-2020/21"