01 июня 2021

Польша — Россия 1:1. С надеждой на улучшение


1 ИЮНЯ 2021. СТАДИОН «ГОРОДСКОЙ», ВРОЦЛАВ

МАТЧИ СБОРНЫХ КОМАНД В ИЮНЕ 2021 ГОДА, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Украина   флагПОЛЬША 1 — 1 РОССИЯЭстония   флаг

Голы: Шверчок, 4 (1:0) — Караваев, 20 (1:1).

Польша: Фабяньски, Кендзера (Берешиньски, 56), Хелик, Пентковски (Беднарек, 56), Пухач, Франковски (Линетти, 80), Крыховяк, Клих (Козловски, 70), Ковнацки (Юзвяк, 57), Шверчок, Свидерски (Модер, 68).

Россия: Шунин (Сафонов, 63), Джикия, Кудряшов, Семенов (Дивеев, 46), Караваев, Зобнин, Оздоев (Мухин, 57), Кузяев (Жирков, 67), Головин, Миранчук (Жемалетдинов, 63), Дзюба (Заболотный, 67).

Предупреждения: нет — Семенов, 26. Кудряшов, 54.

С надеждой на улучшение

В рамках подготовки к финальному турниру ЕВРО-2020 сборная России провела товарищеский матч со сборной Польши, после которого наставник россиян Станислав Черчесов обещал обнородовать окончательную заявку для участия в первенстве континента.

Времени для экспериментов больше нет и тренерский штаб гостей решил выставить проверенных исполнителей с целью просмотреть наигранные схемы и если необходимо — подправить шероховатости. Единственным исключением стало отсутствие в основном составе Марио Фернандеса, которого все привыкли видеть на правом фланге обороны. Бразильский русский продолжает залечивать небольшое повреждение, и его позиция досталась Вячеславу Караваеву.

Поляки, на правах хозяев поля, с первых минут взяли инициативу в собственые руки. И уже на четвертой минуте Пшемыслав Франковски и Шверчок воспользовались провалом обороны соперника. Первый принял верховую передачу в штрафной и отпасовал на партнера, который без помех поразил ближний угол, забив свой дебютный гол за сборную.

Ближе к середине первого тайма подопечные Станислава Черчесова сумели наладить контроль мяча и им удалась атака, завершившаяся взятием ворот Фабяньски. Александр Головин навесил на дальнюю штангу, откуда Караваев в касание пробил аккурат между ногами голкипера.

После тпропущенного гола поляки взвинтили темп и их атакующие действия становились все опаснее. Матеуш Клих выстрелил немного выше ворот, Шверчок попал в перекладину, Кароль Свидерски головой нанес удар прямо в руки Антону Шунину. А в самой концовке тайма Артем Дзюба мог вывести Россию вперед. В последнее мгновение спас защитник, выбивший мяч из-под ноги капитана гостей.

Во второй 45-минутке вратарь Матвей Сафонов впервые появился на поле в футболке первой сборной. Небольшое игровое преимущество оставалось за гостями. При этом футбол несколько потерял в зрелищности. По сути, до конца встречи команды больше не создали по-настоящему опасных моментов.

Футбол, который продемонстрировали сегодня россияне явно не идеальный, но надежды на улучшение игры остаются. Ведь до старта ЕВРО-2020 остается совсем мало времени и внести радикальные изменения вряд ли получится.

01.06.2021 Польша — Россия 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"