31 мая 2021

Отставка Зинедина Зидана, глобальная перестройка в «Реале» и другие новости испанского футбола

Испания не осталась в стороне от тренерских перемен. Здесь произошло довольно значимое событие. Зинедин Зидан объявил о своем уходе с поста тренера «Реала». Перерывов в карьере француз делать вроде не намерен. Куда пойдет? Раньше его сватали в «Ювентус» и «ПСЖ». С первым уже вряд ли состыкуются, гнездо занято, а вот со вторым... Учитывая, что ходят разговоры о Маурисио Почеттино как возможной замене Зидана в «Реале». Как вам такая ротация? Кроме Почеттино, рассматриваются кандидатуры Рауля и, как уже говорилось, Антонио Конте.

Тем временем «сливочный» клуб подписал Давида Алабу. Австриец будет представлен в качестве нового игрока «Реала» после завершения ЕВРО. Условия трансфера не разглашаются, но ранее сообщалось, что футболист и его представители получат большой подписной бонус в случае оформления контракта с «Реалом». Агент Пини Захави, отец футболиста Джордж Алаба и сам игрок должны были получить 20 млн евро, если Давид станет игроком «сливочных». При этом Алаба, говорилось, будет зарабатывать 10 млн в год.

И это не последнее изменение в стане «Реала». Руководство клуба намерено провести глобальную перестройку команды в летнее трансферное окно. Королевский клуб готов выделить 120-150 млн евро на приобретение новых игроков.

Бюджет мадридцев будет сформирован за счет продажи собственных футболистов. Первыми кандидатами на выход являются Йович, Себальос, Майораль и Диас. Упомянутые футболисты играли или играют за другие клубы на правах аренды, руководство «Реала» не имеет на них планов.

Кроме того, «сливочные» готовы рассмотреть предложения по Эдену Азару, но от 50 млн евро. На крайний случай рассматривается вариант продажи Асенсио. Также «Реал» хочет разгрузить зарплатную ведомость путем расставания с ветеранами команды, у которых остался год до конца контракта — Бэйлом, Иско и Марсело. Первый, кстати, готов не просто покинуть «Реал», но и завершить карьеру. А вот с 35-летним Модричем мадридцы подписали новое соглашение. Ветеран ветерану рознь.

И еще о ветеранах и карьерах. Если кто забыл такого футболиста, как Фернандо Торрес, то вспоминайте скорее. Этот парень в свои 37 лет собрался возобновить карьеру игрока. «Я наслаждаюсь жизнью только одним способом — через игру в футбол, тому я решил вернуться — заявил «Эль Ниньо». Где собирается играть, пока держит в тайне. Напомним, в июне 2019 года Торрес официально объявил о завершении карьеры футболиста. В январе 2021-го начал тренерскую деятельность в дубле «Атлетико». Занимал должность помощника главного тренера. Однако в феврале вынужденно покинул свой пост.

Возможно, грядет перемена и на тренерском мостике «Барселоны». Переговоры с Рональдом Куманом пока в процессе, но слухи просачиваются не самые приятные для голландского наставника.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"