31 мая 2021

Включение Оливера Кана в Зал славы немецкого футбола, перемены в «Баварии» и другие новости Бундеслиги

Постаревший легендарный голкипер Оливер Кан включен в Зал славы немецкого футбола.

Мюнхенская «Бавария» остается впереди Германии всей

Действующий чемпион одним из первых определился с новым главным тренером (для Юлиана Нигельсмана это большой вызов), а теперь объявил о первом новичке. Четырехлетний контракт подписан с английским защитником «Рединга» (второй дивизион) Ричардсом. «Бавария» близка к заключению контракта по схеме «3+1» с голландским защитником Вейналдумом, который не собирается продлевать сотрудничество с «Ливерпулем».

Нидерландский форвард «Ромы» Клюйверт выступал за «Лейпциг» на правах аренды, а теперь «красные быки» желают выкупить игрока у итальянцев за 12 млн евро. Против сделки пока выступает новый наставник «волков» Жозе Моуриньо. Дортмундская «Боруссия» положила глаз на швейцарского вратаря «Штутгарта» Кобеля, стороны ведут переговоры.

Франкфуртский «Айнтрахт» определился с новым главным тренером. Как мы сообщали, с «красно-белыми» на основании трехлетнего контракта будет работать австриец Оливер Гласнер. Голландец Марк ван Боммель станет новым наставником «Вольфсбурга», причем он получит контракт на два года и право вносить коррективы в трансферную работу клуба.

С «Баварии» начали, ФК «Голливуд» и закончим. Бывший вратарь и член совета директоров мюнхенского гранда Оливер Кан включен в Зал славы немецкого футбола. Титулованный «Титан» был выбран еще в 2019 году, но из-за пандемии церемония состоялась только сейчас. С «Баварией» голкипер выиграл восемь чемпионатов, шесть Кубков Германии, пять Кубков лиги, Кубок УЕФА, Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок, а в составе национальной команды -«золото» чемпионата Европы, «серебро» и «бронзу» чемпионатов мира.

«Невероятно горжусь. Для меня огромная честь стать одной из крупнейших футбольных легенд Германии. Когда я только начинал в качестве полевого игрока «Карлсруэ», никто не мог подумать, что это возможно. Спасибо Немецкому футбольному союзу за это особое признание и прекрасную церемонию», — сказал Оливер Кан.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"