03 июня 2021

Украина — Северная Ирландия 1:0. Слабая реализация


3 ИЮНЯ 2021. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПР

МАТЧИ СБОРНЫХ КОМАНД В ИЮНЕ 2021 ГОДА, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Украина   флагУКРАИНА 1 — 0 СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯЭстония   флаг

Гол: Зубков 10

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Сидорчук (Степаненко 76), Шапаренко (Судаков 72), Ярмоленко, Яремчук (Беседин 46), Зубков (Марлос 46)

Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл, Баллард, Кэткарт, Браун (Макклелланд 89), Фергюсон (Смит 68), Даллас (Чарльз 89), Макнейр, Макканн (Уайт 81), Сэвилл, Мадженнис (Лафферти 61), Макгинн (Томпсон 46)

Предупреждения: Беседин 90+2 — Макнейр 90+3.

Слабая реализация

Товарищеский матч с представителями британского футбола стал для сине-желтых вторым и предпоследним в рамках подготовки к Евро-2020.

Если во время предыдущего спарринга, с Бахрейном, на сборе еще отсутствовала большая часть легионеров, то сейчас в распоряжении тренерского штаба находился уже почти полный комплект футболистов, определена и окончательная заявка на финальный турнир. Поэтому стартовый состав сине-желтых уже, наверное, был в большей степени близок к оптимальному и отличался от предыдущего сразу несколькими позициями. Впрочем, из перечня 26-ти на матч не были заявлены Цыганков, Соболь, Тымчик и Зинченко, зато Леднев, который в заветный список не попал, сегодня был включен в протокол. Что неудивительно, ведь в еврозаявки еще можно будет вносить изменения.

Первая же атака украинцев могла стать результативной, но Ярмоленко, пробив низом с передачи Яремчука, немного ошибся. Четко очертив свои намерения, сине-желтые играли в том же духе и вскоре отпраздновали успех. Опасный удар Яремчука голкипер гостей Пикок-Фаррелл парировал на угловой, розыгрыш которого завершился взятием ворот. Первую попытку гости нейтрализовали, но вторым темпом Караваев навесил точно на голову Зубкову, и тот пробил в противоход вратарю, оформив свой первый гол в составе национальной команды.

Ближе к середине тайма скорости немного поутихли. Ирландцы выстраивали свою линию защиты достаточно низко, поэтому хозяева, которые продолжали контролировать игру, в основном проводили время в позиционном наступлении. Яремчук с Ярмоленко, демонстрируя замечательную взаимодействие, создали до перерыва еще несколько моментов, но счет не изменился. У противоположных ворот по-настоящему жарко было на 36-й минуте, когда после розыгрыша штрафного головой пробивал Браун, а Бущан совершил сейв.

После перерыва интенсивность игры была еще ниже, но общее преимущество сборной Украины сохранялось. Малиновский не попал в ворота со штрафного из перспективной позиции, а затем Судаков благодаря индивидуальным действиям создал момент для Ярмоленко, удар которого парировал голкипер британцев. Имел свои шансы и Беседин. Ближе к концу встречи и гости исполнили несколько опасных передач в штрафную украинцев, в основном, со стандартов.

В целом сборная Украины имела возможность не только отработать игру в атаке, но и в определенной степени проверить надежность защитных построений, что, безусловно, говорит о пользе этого спарринга. А результат в виде первой победы в 2021 должен, хотя и со слабой реализацией, должен способствовать позитивному настроению в команде.

Следующий товарищеский матч, который станет заключительным в сборе и последним перед Евро-2020, сборная Украины проведет 7 июня в Харькове против сборной Кипра.

03.06.2021 Украина — Северная Ирландия 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"