05 июня 2021

Россия — Болгария 1:0. Послематчевая пресс-конференция Станислава Черчесова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова по итогам товарищеского поединка со сборной Болгарии (1:0).

— Команда взвинтила темп в начале второго тайма. Как оцените физическую готовность?
— Правильно заметили. Болгары тоже готовились, они перекрыли все зоны. Не хватало этой заряженности, чтобы продавить их оборону. Помогли игроки, которые вышли — Миранчук вышел, сделал пенальти и его реализовал. Готовность постепенно идет, сборы прошли. Будем надеяться, что на Евро будем намного свежее.

— В прошлом матче вы дали время Заболотному, теперь Соболеву. Как их оцените?
— Каждый футболист должен чувствовать игру. Мостовой вышел, Фернандес, который раньше восстанавливался... Мы стараемся команду подготовить. Все игроки должны быть готовы, поэтому мы и готовим.

— Что с травмированными?
— Опережать события мы не будем. Кудряшов сделает МРТ, Баринов сделает КТ, с Зобниным никаких проблем, вроде, нет. Надеемся, что травмы окажутся несерьезными.

— Как вы оцените Семенова на позиции левого центрального защитника?
— Хорошо.

— Было ли мысль после травмы Кудряшова поменять расстановку?
— Нет. Мы дали Семенову отдохнуть после сборов, только из-за этого он не был в основном составе.

— Как команда будет готовится к Бельгии?
— Сегодня мы распускаем игроков по домам. Завтра к вечеру мы соберемся и, все, мы уже закрыты. Больше никто не будет допущен и мы не будем никуда выезжать. Готовимся в Новогорске, а 10-го числа вылетаем в Питер после обеда.

— Позиция Баринова в этой игре оказалась неожиданной для многих. Почему решили его поставить правым центральным защитником?
— Мы своих игроков изучаем. Видели и раньше его качества, а на сборах он 80% времени играл на этой позиции. Мы его там наигрывали видели, что там потенциал есть. Играл достаточно качественно и жаль, что он травму получил. Наша задача рассмотреть в каждом игроке потенциал и предложить другие позиции.

— На каком эмоциональном фоне лучше начинать Евро? Было ли важно одержать победу сегодня?
— Естественно, что любая победа добавляет эмоции. На любую игроку мы выходим с целью победить. Так было и с Польшей.

— Показалось, что Жирков был не готов играть. Будет ли он готов играть к Евро 12-го июня?
— Он будет играть не только 12-го июня играть, но и 16-го и 21-го. Он и сегодня был готов играть 90 минут. Последние тренировки показывают, что он вышел на свой уровень. Мы давали ему на сборах работать.Сегодня мы видели на каком он уровне, нельзя от таких игроков отказываться.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"