07 июня 2021

Украина — Кипр 4:0. Послематчевая пресс-конференция Никоса Костеноглу

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Кипра Никоса Костеноглу по итогам товарищеского поединка со сборной Украины (0:4).

— Неудачный матч для нас, что и говорить. Несмотря на то, что мы неплохо начали игру удерживали свои ворота на замке на протяжении 35 минут, мы пропустили с пенальти и остались в меньшинстве. Несмотря на это, имели шанс сравнять счет, но упустили его, а затем в наши ворота был назначен второй пенальти. С этого момента игра была решена, но ребята пытались что-то сделать.

Печальный опыт для нас. Но мы сегодня играли с очень сильным соперником, и не преуменьшаем возможности нашей команды. Получили сегодня опыт, и готовимся к сентябрьским матчам отборочного цикла ЧМ-2022.

— Не так давно вы провели товарищеский матч с еще одним участником Евро-2020 — сборной Венгрии. У какой команды больше шансов на Евро-2020 — у сборной Украины или у сборной Венгрии?
— Команда Украины более качественная, играет более технично в нападении. Нам сегодня было сложно. Правда, надо учитывать, что мы сегодня были более уставшими по сравнению с матчем против Венгрии.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"