08 июня 2021

Отставка Ростислава Мирзагулова, трансферные цели клубов РПЛ, финансовые проблемы «Уфы»

Польский полузащитник Себастьян Шиманьски продлил контракт с «Динамо», а вот «Спартак» пока только обозначает интерес.

Откровенная фотосессия — отставка

Глава совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов лишился работы, появившись в пикантном фотосете с бывшей айс-герл «Салавата Юлаева» и телеведущей Ульяной Тригубчак. В народе говорят об их бурном романе.

Первая июньская неделя в футбольной России была отмечена не только этим скандальным сюжетом. Кстати, снимки получились красивыми и оригинальными, а физическая форма как девушки, так и мужчины — завидной.

Действующий чемпион «Зенит», если верить нескольким зарубежным источникам, близок к покупке форварда олимпийской сборной Бразилии и «Ред Булл Брагантино» Клаудио Родригеса, известного как Клаудиньо, за 15 млн евро.

Московский «Спартак» уже после назначения нового главного тренера сделал несколько любопытных кадровых шагов. Новое соглашение голландского хавбека Тиля рассчитано до лета 2024 года, а следующий сезон он проведет в аренде в «Фейеноорде». Чешский хавбек Крал близок к переходу в «Вест Хэм», причем «молотобойцы» готовы расстаться с 23 млн евро. Интерес к шведскому нападающему Ларссону проявляет «Вольфсбург», и 10 млн евро немцам не жалко.

В сферу интересов «Спартака» по слухам входит хавбек «Спортинга» Жоау Марио, франузский защитник этого же клуба Розье, конголезский бек «Галатасарая» Люиндама и сербский хав «Торино» Лукич.

Казанскому «Рубину» будет совсем непросто удержать полузащитника Кварацхелию, у которого на руках предложение от «Лидса», стороны ведут переговоры. «Сочи» выкупил у «Оренбурга» трансферный лист защитника Терехова.

Московский ЦСКА продлил на год контракт защитника Васина, готов отпустить в «Урал» на правах аренды вратаря Помазуна и ведет переговоры о выкупе у «Велеса» полузащитника Галояна. Работа армейского клуба, согласитесь, не впечатляет, а желание купить хорватского полузащитника «Бенфики» Кровиновича -пока только разговоры.

Столичное «Динамо» на трансферном рынке ведет себя куда агрессивней. Сразу на пять лет продлено сотрудничество с польским полузащитником Шиманьски, а вот защитник Паршивлюк предложения подписать новый контракт не дождался. «Динамо» проявляет интерес к уругвайцам — хавбеку «Милана» Лаксальту и защитнику «Кальяри» Годину, парагвайскому защитнику «Вест Хэма» Бальбуэне. Оборотротные средства «бело-голубые» планируют получить от продажи за 10 млн евро немецкого хавбека Филиппа в «Вольфсбург».

Подмосковные «Химки» в связи с истечением сроков действия контрактов и арендных соглашений объявили об уходе девяти футболистов, но готовы вести переговоры со «Спартаком» относительно Мирзова и Глушенкова. Этот российский клуб приценивается к хавбеку «Кайсериспора» Шабовичу.

Руководство «Ростова» приняло решение расстаться с защитником Козловым и полузащитником Маха-тадзе, которые получат статус свободных агентов. «Краснодар» объявил об уходе вратаря Бабурина и нападающего Маркова, а вот в отношении белоруса Мартыновича активизирована опция продления контракта на год. Эквадорский защитник Рамирес получил российское гражданство.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов предельно скупо отреагировал на слухи о серьезных финансовых проблемах: «Клуб готовится к сезону, ни о каком снятии с чемпионата речи не идет». Башкирский клуб готов подписать защитника «Велеса» Иобому.

«Нижний Новгород» занят поиском нового главного тренера. На этот пост претендуют экс-наставник «Астаны» и сборной Казахстана болгарин Станимир Стоилов, а также экс-наставник «Томи» Александр Кержаков.
 

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат России"