08 июня 2021

Луческу продлевает контракт, кадровые изменения в «Шахтере» и «Заре», коренная перестройка в «Александрии»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу заключил с украинским чемпионом новый двухлетний контракт. Президент клуба отметил, что «полностью доверяет румыну и его стратегии развития», а также подтвердил «правильность сделанного год назад выбора».

Вокруг сегодняшних динамовских талантов привычно много слухов. «Челси» якобы интересуется центральным защитником Забарным, но с «аристократов» просят 12 млн евро. Фланговый защитник Миколенко попал в сферу интересов «Аякса», а хавбек Шапаренко — «Марселя», но и тут фигурирует суммы от 10 млн. «Сивасспор» заинтересовался нападающим Херсоном Родригешом, но люксембуржец спит и видит себя в английской лиге. Зато хавбек Буяльский будет выступать в «Динамо» еще четыре года.

Серебряный призер УПЛ «Шахтер» официально объявил о заключении нового двухлетнего контракта с вратарем Пятовым, а вот возможная сделка по бразильскому полузащитнику «Бенфики» Педриньо пока заморожена. Разные источники называют сумму от 18 до 40 млн евро (поговаривают, что сошлись на 30 млн, но и это заоблачная цена), агент говорит о подписании предварительного пятилетнего соглашение, ведь клуб выполнил все требования игрока. «Шахтер» также проявляет интерес к бурккенийскому форварду «Аякса» Лассине Траоре. Деньги на покупку новых игроков могут появиться после продажи израильтянина Соломона в «Арсенал». Здесь фигурирует сумма от 20 до 25 млн евро.

«Заря» подписала двухлетнее соглашение с бывшим защитником «Десны» Имерековым, интересуется бразильским нападающим «Львова» Шиной и полузащитником «Александрии» Ковальцом. Попытки выкупить трансфер иранского форварда Аллахьяра пока не увенчались успехом, ведь «Фенербахче» стоит на своем — 3,5 млн евро, что на 1,5 млн больше, чем прописано в арендном соглашении.

В самом разгаре коренная перестройка «Александрии», на карандаше нового тренерского штаба которой сразу два десятка игроков, некоторые из которых — легионеры из Южной Америки и Африки. Просмотровые тренировки уже в самом разгаре.

Владелец «Олимпика» Владислав Гельзин, которого отстранили от футбола на пять ближайших лет, окончательного решения относительно будущего команды пока так и не принял: «Возможно, какая-то ясность наступит в конце недели, а пока продолжаю размышлять». Команду уже покинуло девять футболистов, в том числе легионеры Бенито и Каргбо.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"