10 июня 2021

Турция — Италия. Предматчевая пресс-конференция Шенола Гюнеша

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Турции Шенола Гюнеша накануне поединка группы «A» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Италии.

— Для нас огромная честь играть в матче открытия такого турнира. Хочу также поблагодарить всех тех ответственных сотрудников, которые помогли нам оказаться здесь.

Италия — классная команда, которую я очень уважаю. Наша сборная впервые играет в матче открытия, а для всех, кроме трех моих футболистов, это первый ЕВРО в карьере. Манчини хорошо знает турецкий футбол, поскольку работал в «Галатасарае». Он собрал под итальянскими знаменами отличную команду, но мы приехали сюда за победой.

В каждом турнире самыми важными являются первый и последний матчи. Если мы проиграем сейчас, то все в группе для нас максимально усложнится. Тогда в Баку против Уэльса нам придется наверстывать упущенное.

В 2002 году мы приехали на чемпионат мира с футболистами, у которых не было опыта выступления в финальных турнирах, и хорошо себя проявили. Здесь может получиться подобное. В лагере команды сейчас царит похожее настроение. Здесь мы все заодно.

Напомним, матч Турция — Италия состоится в пятницу, 11 июня, на стадионе «Олимпико». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"