11 июня 2021

Бельгия — Россия. Предматчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса накануне поединка группы «B» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной России.

— Соглашусь, что первая игра на турнире зачастую самая тяжелая. Надо вкатиться в турнир психологически и физически. Завтра нас ждет настоящее испытание, поскольку мы хорошо знаем соперника, а они прекрасно знают нас, плюс их будут поддерживать болельщики.

— Как вообще ощущения перед турниром?
— Мы знаем, что иногда перед турниром не всегда чувствуем, что происходит. Но после того как мы приземлились в Санкт-Петербург, почувствовали, что все стало реальностью. Надеюсь, завтра будем наслаждаться игрой. Мы конкурентоспособная команда.

— Как вы выстроите оборону на завтра?
— Надо учитывать все три матча. На этой стадии многие игроки имеют хороший опыт игры друг с другом, нам нужно использовать сильные стороны каждого футболиста по максимуму.

— Не думаете, что от Бельгии ожидают слишком многого на турнире?
— Последние три года мы хорошо играли. Да, есть рейтинг ФИФА, но он для нас это ничего не меняет. У нас хорошая и опытная команда. Завышенные ожидания не станут проблемой для нас.

Напомним, матч Бельгия — Россия состоится в субботу, 12 июня, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"