12 июня 2021

Англия — Хорватия. Предматчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта накануне поединка группы «D» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Хорватии.

— Мне кажется, на уровне сборных ты стремишься к тому, чтобы у тебя в распоряжении были сильнейшие и ставишь их на поле по системе, что подходит им больше всего. Мы нашли разные подходы к игре в зависимости от того, кто нам доступен, и того, насколько силен соперник.

Думаю, молодежь, которая выходит из наших академий и работает с ведущими тренерами мира, уже привыкла играть по различным тактическим вариантам. Топовые футболисты обладают тактической грамотностью, способны быстро считывать информацию с тренерской доски и менять подход по ходу игры. От них это требуется постоянно.

Хорватия — очень опытная сборная с выдающимися исполнителями, сильной психологией, невероятным бойцовским духом. Она также тактически гибка, что делает матч с ней серьезным испытанием для нас, но мы знаем, что можем добиться победы.

Мы знаем, что матч в Лиге наций (2:1) был очень напряженным и в конкретный вечер история отношений не играет никакой роли. Важно сильно сыграть в конкретный день, не проиграть хорватской полузащите в мощи, их форвардам в скорости и их защитникам в стойкости и дисциплинированности.

Напомним, матч Англия — Хорватия состоится в воскресенье, 13 июня, на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 16.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"