12 июня 2021

Нидерланды — Украина. Предматчевая пресс-конференция Франка Де Бура

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Нидерландов Франка Де Бура накануне поединка группы «C» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Украины.

— Мы можем тренироваться намного больше и сосредоточиться на командной работе. Мы пытаемся создать своего рода химию, потому что они, очевидно, все умеют играть в футбол. Речь идет о том, чтобы быть сплоченной командой, бороться друг за друга и надеяться, что их качество принесет желаемый результат.

Мы всегда пытаемся играть в доминирующий футбол и хотим это делать при 3-5-2. Думаю, 5-3-2 звучит в плохом ключе. Я предпочитаю говорить 3-5-2, потому что мы хотим контролировать игру, и тогда вингбеки должны располагаться высоко. Таким образом вы играете с 3 защитниками.

При замене одного вингбека вы переходите на 4-3-3. Мы начнем матч против Украины по схеме 3-5-2, а во время игры посмотрим. Может, также начнем в 4-3-3.

При построении 5-3-2 у нас лучшие футболисты располагаются на лучших позициях. Игроки, которые играли на высшем уровне в такой формации весь год.

Я чувствую, что Френки Де Йонг просто любит играть в футбол. Он почти всегда делает правильный выбор. От него сложно отобрать мяч. Он хочет доминировать, владея мячом, создавая пространство или бреши в обороне соперников.

Маттейс де Лихт с Украиной не сыграет. А Маартен Стекеленбург — мой номер один.

Напомним, матч Нидерланды — Украина состоится в воскресенье, 13 июня, на стадионе «Йохан Кройфф Арена». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"