13 июня 2021

Бельгия — Россия 3:0. Послематчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бедьгии Роберто Мартинеса по итогам поединка группы «B» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной России (3:0).

— Вас удивило, что соперник с первых минут играл в четыре защитника?
— Мы встречались со сборной России три раза и знаем, что она может играть в четыре защитника. Мы были к этому готовы, для нас это не стало сюрпризом. Мы знаем, насколько опасна сборная России. У нее есть Дзюба и другие игроки. Они могли создать нам настоящие проблемы. Мы знаем, насколько хороша сборная России с точки зрения тактики.

— Что думаете о ситуации с Эриксеном?
— Это печальный момент. Мы смотрели матч в прямом эфире, а через несколько минут после случившегося должны были идти на командное собрание. Конечно, это было последнее, о чем хотелось говорить. Это шок, некоторые игроки очень переживали и были в слезах. С Кристианом вместе играли Фертонген, Алдервейрелд, а Лукаку играет сейчас... Наши мысли с Кристианом, желаем ему скорейшего выздоровления. Это был реально сложный момент для всех.

— Что с Кастанем, который в первом тайме столкнулся с Кузяевым?
— У него двойной перелом. Думаю, больше мы его на Евро не увидим.

— Стадион свистел, когда сборная Бельгии встала на колено. Что думаете об этом?
— Мы фокусировались на нашей игре. Реакции бывают разные, ничего нового. Самая главная реакция — когда наши болельщики стали петь гимн. Мы не думали, что наших фанатов будет так много, но было приятно слышать их.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"