14 июня 2021

Франция — Германия. Предматчевая пресс-конференция Йоахима Лева

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева накануне поединка группы «F» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Франции.

— В воздухе витает позитивное напряжение, чувствуется предвкушение. Когда я сел в автобус, чтобы ехать сюда, то реально подумал: «Ну, наконец-то!». Я спокоен, расслаблен и думаю, что за последние 14 дней мы сделали то, что хотели. Будет важно посмотреть, чего команда добилась за пару недель, в матче против такой топовой команды, как Франция.

Командный дух и атмосфера — фантастические. Все очень хорошо. Все игроки голодны до побед, они действительно хотят добиться успеха. Это вселяет в меня уверенность и позволяет мне спокойно спать по ночам.

Однозначно выбыл только Хофманн, а вот Горецка тренировался с командой уже четыре или пять раз. В целом у нас хорошее впечатление о его ситуации. Мы не хотим рисковать, но я сказал Леону, что мы поговорим после заключительной тренировки. Он не выйдет с первых минут из-за большого перерыва, но мы примем решение, сможет ли он быть на скамейке запасных и, возможно, получить несколько минут в игре.

Напомним, матч Германия — Франция состоится во вторник, 15 июня, на стадионе «Арена Мюнхен». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"