15 июня 2021

Финляндия — Россия. Предматчевая пресс-конференция Маркку Канерва

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Финляндии Маркку Канерва накануне поединка группы «B» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной России.

— Россия — очень сильная команда, хорошие нападающие, игроки атаки. Сложно отметить какие-то слабые стороны. Мне кажется, в те моменты, когда команда будет владеть мячом и организовать атаки, нам нужно будет быстро перестраиваться и переходить в контратаку. Они показали свои сильные стороны в матче с Болгарией и добились победы.

— Вам не кажется, что случившееся с Эриксеном повлияло на финскую команду?
— Сложно оценить то, насколько это повлияло на людей. Мы постараемся сфокусироваться на игре с Россией. Но будем помнить об этом и после турнира. Это помогло нам ценить нашу победу в Дании даже выше. Это тяжело, ведь нам необходимо концентрироваться на футболе, но всегда есть вещи важнее него.

— Что думаете об игре соперника?
— Мы не знаем, какой план Россия выберет на игру, но, думаю, соперники нас будут интенсивно прессинговать с самого начала, и нам нужно будет с этим как-то справляться.

— Как бороться против сильных нападающих России, например, с Дзюбой?
— У нас есть опыт игры против команд с мощными нападающими. Так же было в игре с Боснией. Но нападение России — это не только Дзюба. У России есть и другие футболисты в атаке. Наша защита должна быть на высшем уровне, как в игре против Дании. Нельзя подпускать нападающих соперника к мячу.

— Все ли футболисты готовы сыграть?
— В команде все здоровы, так что у нас все хорошо перед игрой с Россией.

— Вы набрали три очка в первом матче с Данией. Значит ли это, что завтра вас устроит ничья?
— Если надеяться на ничью, то это отразится на настроении футболистов. Мы посмотрим, как пойдет игра. Если будет ничья, то это нас устроит.

Напомним, матч Финляндия — Россия состоится в среду, 16 июня, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 16.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"