15 июня 2021

Турция — Уэльс. Предматчевая пресс-конференция Шенола Гюнеша

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Турции Шенола Гюнеша накануне поединка группы «A» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Уэльса.

— В первую очередь, благодарю наших азербайджанских братьев, мы здесь чувствуем себя как дома. Очень красивый и комфортный стадион, который, надеемся, для нас окажется удачным. Мы уже не думаем о матче со сборной Италии, наши мысли только о будущем. Матч против Уэльса будет для нас очень важным. Фактически для нас это будет финальный матч.

Каждый день все начинается заново. Нам нужно использовать этот неудачный опыт, а не бесконечно говорить о сделанных ошибках.

На чемпионатах Европы ни раз были случаи, когда сборные начинали выступление с поражения, но затем играли значительно лучше и добивались успеха. Сборная Уэльса - хорошая команда, демонстрирующая футбол высокого уровня и добившаяся отличного результата на ЕВРО-2016. В завтрашнем матче может произойти все что угодно

Я вообще не против критики, если она конструктивна. Возможно, в стартовом составе будут изменения — это мы решим уже завтра. Я верю в каждого из своих ребят. Если кого-то усажу на скамейку запасных, то это не потому, что я им разочарован. Мы отталкиваемся от соперника при выборе состава.

Напомним, матч Турция — Уэльс состоится в среду, 16 июня, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 19.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"