16 июня 2021

«Зенит» устраивает турне чемпионского кубка, Газизов выиграл суд у «Спартака», последние трансферные новости российских клубов

Турне чемпионского трофея

Питерский «Зенит» решил межсезонье заполнить интересной акцией — чемпионский кубок покажут на городских площадях и футбольных фан-зонах во Владивостоке, Сургуте, Челябинске, Нижнем Новгороде и Самаре.

В большинстве городов трофей с 12 по 26 июня будет представлен только один день и в конце турне будет выставлен в Петербурге. В клубе решили, что представят чемпионский кубок легендарные футболисты «Зенита», а вот фамилии пока держатся в строгом секрете.

Действующий российский чемпион готов сделать новое предложение ЦСКА по хорватскому полузащитнику Влашичу. Осенью прошлого года «Зенит» уже предлагал 25 млн евро за этого игрока, тогда москвичи ответили отказом. Теперь в кулуарах называют аналогичную сумму, и резкого «нет» от ЦСКА пока не последовало. В сфере интересов питерцев оказался и чилийский полузащитник «Интера» Видаль, за которого российская сторона предлагает 4 млн евро, а итальянская рассчитывает разгрузить зарплатную ведомость.

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов, ныне занимающий аналогичный пост в «Уфе», выиграл суд у столичного клуба. Он подал иск о взыскании задолженности по выходному пособию, процентов и компенсации морального вреда. По его мнению, москвичи должны были выплатить 399 миллионов 208 тысяч 868 рублей, а перевели только 99 миллионов 802 тысяч 217 рублей. «Красно-белые» просили судью Октябрьского районного суда города Уфы приостановить производство по этому гражданскому делу, но решение в пользу Газизова принято, «Спартак» готовит апелляцию.

Московский «Локомотив» официально подтвердил расторжение контракта с черногорским форвардом Джорджевичем, который прошлый сезон завершал в тульском «Арсенале», по обоюдному согласию.

Московское «Динамо» продолжает пугать соперников отменным аппетитом, правда, пока дальше разговоров покупки не продвигаются. Разные источники приписывают этому столичному клубу интерес к немецкому защитнику «Вероны» Гюнтеру, уругвайскому полузащитнику «Милана» Лаксальту, австрийскому нападающему Арнаутовичу, который желает вернуться в Европу из Китая.

После окончания арендного соглашения между «Химками» и «Локомотивом» нигерийский защитник Идову подписал полноценный контракт с подмосковным клубом по схеме «2+1». «Ростов» объявил о переходе на правах аренды с правом последующего выкупа нападающего московского «Динамо» Хомличенко. «Краснодар» объявил о расторжении контракта по обоюдному соглашению сторон с защитником Смольниковым и рассчитывает обойти нескольких конкурентов в борьбе за шведского атакующего полузащитника АЗ Карлссона. Норвежский защитник Страндберг покинул «Урал», у легионера истек срок контракта, стороны претензий друг к другу не имеют. Покинул екатеринбургский коллектив и нападающий Погребняк.

«Уфа» стала первой командой, которая вышла из отпуска и начала подготовку к новому сезону. Медицинское обследование игроки прошли в Москве, а первый сбор в подмосковном Строгино продлится до 19 июня. «Крылья Советов» обозначили интерес к чемпиону Европы и экс-игроку «Челси» и «Барселоны» Рикарду Куарежме. Португальский полузащитник в прошлом сезоне выступал за «Виторию Гимарайеш». Восемь игроков покинули «Нижний Новгород», который из-за неопределенности с бюджетом все никак не назначит нового главного тренера. Ранее губернатор области заявлял, что финансирование клуба будет увеличено, и сейчас рассматривается ряд потенциальных спонсоров.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат России"