16 июня 2021

На трансферном рынке Украины масса слухов и минимум официальной информации

Каждое лето вокруг ликвидных игроков киевского «Динамо» очень много слухов. Таким нехитрым способом клуб и агенты, по всей видимости, набивают цену. Французские «Марсель» и «Ницца» в начале прошлой недели проявили было интерес к вратарю Бущану, но украинский чемпион выставил цену в 15 млн евро, что моментально отпугнуло и провансальцев, и «орлят» с Лазурного берега.

«Шахтер» не сильно ушел от своего основного конкурента на внутренней арене — масса слухов и минимум официальной информации. Израильтянин Соломон якобы уже подыскал себе жилье в Лондоне, но украинская сторона заблокировала его переход в «Арсенал». Поговаривают о срыве сделки в 20 млн евро, видно, рассчитывают продать хавбека дороже.

Зарубежные источники наперебой сообщают о благополучном завершении переговоров о покупке двух вундеркиндов. Бразильский атакующий полузащитник Педриньо сменил «Бенфику» на «Шахтер», а лиссабонские «орлы» сообщили о сумме сделки в 18 млн евро (пресс-служба «горняков» подтвердила пока только трансфер Педриньо). Нападающий сборной Буркина-Фасо Лассина Траоре будет стоить «Шахтеру» 10 млн евро, и «Аякс» готов расстаться с талантом. Украинский вице-чемпион возобновил интерес к центральному защитнику «Сассуоло» Марлону, но «нероверди» просят за бразильца минимум 15 млн европейских денег. Есть альтернатива — уругвайский бек Рохель. Права на игрока принадлежат «Тулузе», но сейчас он на правах аренды выступает за «Эстудиантес».

«Заря» проявила интерес к голкиперу «Мариуполя» Гальчуку, контракт которого с приазовским клубом заканчивается в последних числах июня, и сделала предложение «Папмейрасу» по переходу форварда Габриэля Силвы. Готовящийся к дебюту в Лиге конференций «Колос» на позицию основного нападающего выбрал грузина Сичина-ву. Нападающий «Динамо» Русин может продолжить карьеру не в польской «Легии», цвета которой защищал по арендному соглашению. а в «Днепре-1». Будет это полноценный трансфер или аренда, пока никто не уточняет. «Речные» уже усилили состав бывшим хавбеком «Александрии» Лучкевичем.

Тем временем завершился чемпионат первой лиги, по итогам которого право повыситься в классе получили ровенский «Верес», одесский «Черноморец» и харьковский «Металлмст 1925», который семимильными шагами трансформируется в прежний «Металлист». Победитель турнира уже имеет первого летнего новичка — двухлетней договор с «Вересом» подписал хавбек Евгений Пасич («Олимпик»).

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"