17 июня 2021

Италия — Швейцария 3:0. Послематчевая пресс-конференция Роберто Манчини

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии Роберто Манчини по итогам поединка группы «A» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Швейцарии (3:0).

— Локателли провел феноменальный матч. Полузащитнику не так то просто забить два мяча. В первом голе у нас получилась прекрасная комбинация, а во втором все решило индивидуальное мастерство. Вся команда была на высоте, а с учетом, что это была вторая игра за пять дней, то это вдвойне приятно.

Мы сыграли хорошо. Это была очень сложная игра. Швейцария — сильная и физически крепкая команда. У нас были кое-какие проблемы в начале, но потом мы наладили игру и победили вполне заслуженно. Мы могли снимать все вопросы о победителе еще раньше, ведь создали немало моментов, но это нормально, что иногда не все залетает в ворота. Тем не менее ребята проделали отличную работу.

Первый гол — это именно то, что ребята должны делать. Я постоянно прошу их об этом. Всегда нужно верить, что любая атака может завершиться голом. Именно так и получилось, когда Локателли отдал пас на Берарди и сам параллельным курсом помчался к воротам.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"