16 июня 2021

Дания — Бельгия. Предматчевая пресс-конференция Каспера Юльманна

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Дании Каспера Юльманна накануне поединка группы «B» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Бельгии.

— Мы провели много времени, анализируя игры, думая о стратегии на предстоящий матч, на этот раз сделаем всё несколько иначе. Мы готовы показать свой лучший футбол, что получится — обсудим после матча. Знаю, что мы здесь аутсайдеры. Мы играем с одной из лучших командами в мире, с которыми мы встречались не раз, они очень-очень хороши. Эта команда, которая напоминает мне клуб. Но шансы всегда есть.

Нам нужно совершенствоваться, использовать свои шансы, быть экстрамотивированными в каждом моменте, игроки должны быть очень хороши индивидуально. Если это получится, мы сыграем очень хороший матч. Уверен, что ребята готовы к игре. У нас хорошая команда. Нужно жить текущим моментом, не пытаться заглянуть далеко вперед. Мы сделали всё, чтобы подготовиться к этому матчу как следует. Знаем, что нас ждет суперподдержка наших болельщиков. Мы должны показать нашу индивидуальность, как мы боремся, как стараемся забить гол.

Кристиан всегда рядом с нами. Думаю, он будет смотреть матч. Больница находится прямо рядом с ареной, возможно, он даже будет способен слышать все звуки со стадиона — это совершенно сумасшедшая ситуация. Наша команда никогда не будет лучше без него. Это футболист номер один, его невозможно заменить, это топ-игрок. У нас есть много хороших футболистов, но сказать, что мы лучше, сейчас очень сложно. Я действительно верю, что мы сможем достичь чего-то в этом турнире. Мы не раз показывали командный дух, сплоченность, продемонстрируем это и в четверг. Бельгия должна хорошо подготовиться, чтобы обыграть нас

Напомним, матч Дания — Бельгия состоится в четверг, 17 июня, на стадионе «Паркен». Начало встречи в 19.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"