17 июня 2021

Нидерланды — Австрия 2:0. Закономерный итог


17 ИЮНЯ 2021. СТАДИОН «ЙОХАН КРОЙФФ АРЕНА», АМСТЕРДАМ. 15 243.

ЕВРО-2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА «C»

НИДЕРЛАНДЫ 2 — 0 АВСТРИЯ

Голы: Депай, 11 (1:0, пен.). Дюмфрис, 67 (2:0).

Нидерланды: Стекеленбург, Блинд (Аке, 64), ван Анхолт (Вайндал, 65), де Фрай, де Лигт, Дюмфрис, Вайналдум, де Рон (Гравенберх, 74), Ф.де Йонг, Депай (Л.де Йонг, 82), Вегхорст (Мален, 64).

Австрия: Бахманн, Драгович (Линхарт, 84), Ульмер, Алаба, Хинтереггер, Лайнер, Забитцер, Лаймер (Гриллич, 61), К.Шлагер (Онисиво, 84), Баумгартнер (Лазаро, 70), Грегорич (Калайджич, 62).

Предупреждения: де Рон, 14 — Алаба, 10. Бахманн, 67.

Закономерный итог

Второй сборной, обеспечившей себе участие в плей-офф чемпионата Старого Света, стала команда Нидерландов.

Перед игрой с голландцами австрийская сборная лишилась ведущего нападающего Арнаутовича. В предыдущем поединке он отметился вызывающим поступком. Серб по происхождению был обвинен в оскорблении по этническому признаку македонских игроков, имеющих албанские корни. По итогам специального дисциплинарного дела УЕФА дисквалифицировал до этого уже извинившегося и раскаявшегося (по крайней мере публично) форварда на один матч.

Стартовый напор «оранжевых» привел к назначению пенальти. Думфрис рванул вперед на позиции правого вингера и на углу штрафной на него явно, но без злого умысла наступил Алаба. Судья посмотрел «мультик» и вынес приговор, а Депай привел его в исполнение. Добившись желаемого, голландцы отступили, но австрийцам от этого легче не стало, ведь свободного пространства для комбинирования теперь было меньше.

Команда Франка де Бура во главу угла поставила контроль над мячом, получалось красиво, но малоэффективно. Перед перерывом «тюльпаны» расчертили идеальный треугольник, Депаю оставалось только нанести точный завершающий удар. Без пяти минут новичок «Барселоны» из-за рикошета не подстроился под мяч, и тот ушел на трибуны.

Разница в классе буквально сквозила в начале второго тайма. Пока «Дас Тим» пыталась сформулировать мысль и реализовать ее на практике, соперник все считывал в режиме мощного компьютера и предугадывал следующий шаг. Да, впереди подданные короля Виллема-Александра пока не феерили, но запас ощущался. Потенциал они реализовали на 67-й минуте в контратаке. Мален отдал — Думфрис забил, а не согласный с бездействием судейской бригады вратарь Бахманн получил «горчичник».

Австрийцам не откажешь в настойчивости, гол престижа они заслуживали, но так и не забили. Ситуация а подгруппе довольно интересная.

Чтобы попасть в раунд плей-офф Австрии в заключительном матче группы С против украинцев необходим только положительный результат и австрийцы постараются быть более продуктивной в атаке и создать больше моментов.

17.06.2021 Нидерланды — Австрия 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"