17 июня 2021

Швеция — Словакия. Предматчевая пресс-конференция Стефана Тарковича

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Словакии Стефана Тарковича накануне поединка группы «E» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Швеции.

— Мы больше воспринимаем сборную Швеции как целую команду, а не как отдельных личностей. Конечно, у них в нападении есть очень опасные игроки. При той схеме, которую они используют, — 4-4-2 — очень многое зависит от движения, кроме того они очень хорошо используют прессинг.

Думаю, что нашу схему тоже можно легко прочитать. Большим преимуществом сборной Швеции является то, как сплоченно они играют. Их схема очень подвижная, да, ее можно прочитать, но из-за большого количества мастеровитых футболистов, они показывают хорошее качество игры. Главным для нас будет справиться с этим.

Шведы еще не проигрывали на этом чемпионате, у них была ничья с Испанией. В свою очередь, мы сыграли очень хорошо с Польшей. У нас есть амбиции и цель навязать свою игру, исправив все недостатки, которые у нас были в первом матче. Мы на правильном пути, хоть и делаем иногда ошибки, над которыми потом работаем.

Тяжело сказать, хватит ли четырех очков для выхода из группы. Мы не пользуемся такой математикой и намерены показывать максимум в игре против каждого соперника. Для нас очень важно, чтобы команда совершенствовалась, чтобы мы всегда шли вперед и были неудобными для каждого противника

Напомним, матч Швеция — Словакия состоится в пятницу, 18 июня, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 16.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"