18 июня 2021

Португалия — Германия. Предматчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша накануне поединка группы «F» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Германии.

— Станет ли ничья с Германией неудачным результатом? Португалию уважают, даже такие серьезные сборные, как Германия. Уважают наш футбол и наших звезд. В то же время они думают, что могут нас обыграть, но никто в мире сейчас не скажет, что Португалия останется за бортом этого турнира. Германия — фантастическая команда, у них потрясающие игроки, они доминируют в матчах и много владеют мячом. Но Германию я не боюсь. Мы уважаем их игроков, но если настроимся на победу, то непременно добьемся её.

Мы показали хороший футбол против Венгрии — хорошо атаковали, защищались, прессинговали, создавали шансы. Германия также провела хороший матч против Франции, напомню, чемпионов мира. Немцы пропустили только в результате автогола, итоговый счет не отражает полной картины игры. В субботу мы хотим победить, верим в свою победу, эта игра — ключевая для нас.

Мне нужно замотивировать всю команду, не только Роналду. Здорово, что Роналду с нами, мы гордимся им, но он не может выигрывать матчи в одиночку. Нашей силой должна быть командная игра, мы должны играть всей душой

Напомним, матч Португалия — Германия состоится в субботу, 19 июня, на стадионе «Арена Мюнхен». Начало встречи в 19.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"