19 июня 2021

Англия — Шотландия 0:0. Послематчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта по итогам поединка группы «D» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Шотландии (0:0).

— Наверно, это справедливый итог. Мы сделали недостаточно для победы, создали мало моментов, но я не думаю, что мы заслужили поражения.

Наша игра разочаровала. Если вы не собираетесь играть на победу, то вам важно не проиграть матч.Я хочу отдать должное Шотландии. Гости отлично защищались и хорошо владели мячом. Мы не знали, как взломать их оборону. Мы пытались использовать свободные зоны на флангах, но часто у нас не ничего не получалось из этого.

Нам нужно было больше двигаться. Я думал, что Маркус Рэшфорд придаст нам это движение, ведь в тот момент мы рассчитывали на победу. Мы должны быть самокритичными, в том числе и я: сегодня мы не наиграли на победу,

Мы должны взглянуть на всю игру в целом и на то, как мы работали с мячом. Дело не только в одном игроке. Шотландцы, как мне показалось, очень хорошо приглядывали за Кейном. Против пятерки защитников у нас было не так много пространства, к тому же, они очень плотно и агрессивно оборонялись. Сегодня нам не удалось подобрать ключи к их воротам.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"