19 июня 2021

Швейцария — Турция. Предматчевая пресс-конференция Шенола Гюнеша

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Турции Шенола Гюнеша накануне поединка группы «A» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Швейцарии.

— Сборная Турции нуждается в изменении философии внутри команды, в духе победителя, чего совершенно не чувствовалось в двух первых матчах. Я принимаю всю критику, которая на нас свалилась, ребята тоже недовольны собой. Жизнь не всегда складывается так, как этого хочется. Уверен, что парни разберутся с этой ситуацией и подготовятся к новому матчу. Мы приехали сюда, чтобы быть одними из лучших, но не смогли этого сделать. Конечно, мы разочарованы. Приносим свои извинения всем, кто нас поддерживает.

Негатив от первого матча в Риме сильно повлиял на нас. Мы потеряли уверенность в себе как в игре, так и в результате. То, что мы увидели на поле, негативно повлияло на наш энтузиазм. Это продолжилось и в первом тайме с Уэльсом. Мы не думали, что окажемся в такой ситуации после двух матчей. Знаем, какие ожидания возлагают на нас люди в Турции, но мы не сумели их оправдать.

Это поколение футболистов будет представлять сборную еще пять, а то и десять лет. Я сказал футболистам об этом. Мы вместе прошли многое. Иногда надо упасть, чтобы победить. Игроки научатся многому.

Мы можем произвести замены на игру против Швейцарии. Мы слабо выглядели и в атаке, и в обороне. Я был очень доволен игрой команды в квалификации к ЕВРО и ЧМ, но здесь мы столкнулись с проблемами в полузащите.

Напомним, матч Швейцария — Турция состоится в воскресенье 20 июня, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 19.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"