20 июня 2021

Финляндия — Бельгия. Предматчевая пресс-конференция Маррку Канерва

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Финляндии Маррку Канерва накануне поединка группы «B» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Бельгии.

— Чувствую себя уверенно перед завтрашним матчем. С нетерпением жду, чтобы показать на что мы способны. Это будет самый важный матч в истории сборной Финляндии. Все в наших руках, мы постараемся сделать все, чтобы осуществить нашу мечту.

Это будет самый крупный матч в истории сборной. Всё в наших руках, здорово, что у нас есть такая возможность, мы постараемся сделать всё, чтобы осуществить свою мечту. Самое важное для нас — сфокусироваться на том, что мы можем контролировать: нашей игре. В тренерском штабе есть коллеги, которые будут рассказывать о результатах игры России и Дании. Мы постараемся контролировать ситуацию, чтобы не пришлось рассчитывать на результат параллельного матча. В любом случае у нас будет информация, но я не буду на нее рассчитывать, по крайней мере до перерыва, а там уже посмотрим.

Мы представляли, что Азар не будет играть против нас, так что это не сюрприз. У нас есть представление о том, кто выйдет у Бельгии в стартовом составе, но в любом случае на поле у них будут потрясающие очень талантливые игроки. Не думаю, что противник сильно изменит свой стиль игры или схему.

Напомним, матч Финляндия — Бельгия состоится в понедельник 21 июня, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"