21 июня 2021

Украина — Австрия 0:1. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам поединка группы «C» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Австрии (0:1).

— Прежде всего наша команда не выдержала в физическом смысле. Нам всегда трудно играть на таком уровне в такой короткий срок три матча, мы знали об этом. Сегодня мы проиграли много индивидуальных дуэлей, у нас было много невынужденных ошибок. Одна из них, когда мы потеряли мяч в центре поля, привела к угловому и пропущенному мячу. Но дело даже не в этом моменте. Мы везде опаздывали. Трудно говорить о конструктивной игру, когда команда просто не была готова.

Несмотря на это, сборная боролась до конца. Мы не опустили руки и продолжали верить в удачное завершение матча, и это единственный положительный момент для нас, если проанализировать игру.

— Вы еще имеете теоретический шанс продолжить борьбу на турнире. Что вы будете делать, чтобы у игроков оставалась мотивация?
— Будем готовиться. Согласно регламенту, мы обязаны оставаться здесь и тренироваться.

— Сегодня сборная Украины провела худший матч на турнире. Что вы сейчас чувствуете?
— Как я уже говорил, нам было тяжело играть физически, мы не успевали, проигрывали единоборства, часто ошибались. Во втором тайме были попытки что-то изменить, мы пытались бороться. Но это не тот уровень футбола, который мы хотим демонстрировать. Разочарование есть, с таким уровнем, как в первом тайме, нам в плей-офф не было бы чего делать.

Но два поединка мы провели на хорошем уровне. Сегодня — да, сыграли плохой матч.

— Как вы можете прокомментировать замены, сделанные после перерыва?
— Мы заменили Малиновского, ведь он не попал в игру, много ошибался. Хотели усилить наш состав Цыганковым. Выпустили Марлоса, пытались наладить хоть какой-то контроль над игрой. Но Австрия очень хорошо прессинговала, соперник чувствовал, что физически превосходит нас. Замены ни к чему не привели.

— Чего ждать сборной Австрии от матча с Италией в 1/8-й?
— Австрии с Италией будет очень трудно, но в футболе всегда есть шансы, все может произойти.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"