22 июня 2021

Финляндия — Бельгия 0:2. Послематчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса по итогам поединка группы «B» группового этапа ЕВРО-2020 со сборной Финляндии (2:0).

— Мы многому научились. Единственный негатив — один из футболистов не сможет принять участие в других матчах из-за травмы. Команды играли в разный футбол. Финляндия сделала историю тем, чего она достигла.

Как только ты даешь небольшой шанс сопернику, это может привести к ошибке. Мы хорошо играли в первом тайме, надо отдать должное финнам, насколько они хорошо оборонялись. Очень рады тому, сколько футболистов сыграли в первый раз. Томас Вермален — отличный пример того, как надо себя показывать.

Я очень доволен тем, что Кевин Де Брюйне начал играть в стартовом составе. Аксель Витсель ещё не играл вообще до этого. Рад тому, что они играли вместе почти 90 минут. Все остальные футболисты тоже сейчас в отличном состоянии. Только Тимоти Кастань не будет с нами, к сожалению, хочу пожелать ему здоровья. Очень доволен тем, чего мы добились в этих матчах.

Источник: Официальный сайт УЕФА