22 июня 2021

Буффон переходит в «Парму», Гаттузо покидает «Фиорентину» и другие новости итальянского футбола

Легендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон вернулся к истокам — в «Парму».

Главный трансфер недели в Италии — переход Буффона в «Парму». Ветеран отказал куче клубов, в том числе и «Барселоне». Хотел именно туда, где началась его взрослая карьера. Выглядит романтично и благородно, однако есть у этого перехода и неприятная подробность: фанаты «Пармы» не в восторге от возвращения Джиджи. Они до сих пор не простили ухода в «Ювентус» в далеком 2001 году, предателем кличут.

Сильно удивил ровесник Буффона, но нынче уже тренер Дженнаро Гаттузо. Не успев перейти в «Фиорентину», он уже отряхнул прах Флоренции со своих лаптей. Всего три недели пробыл Рино в столице Тосканы. Не сговорился с руководством по поводу комплектации команды — и до свидания, правда, по взаимному согласию сторон.

«Ювентус» заинтересован в приобретении голкипера «Наполи» Оспины. А кроме того, хочет арендовать на два года своего бывшего игрока Пьянича, в прошлом году отданного в «Барселону». Интересуются «зебры» и полузащитником «Баварии» Толиссо. «Милан» выкупил у «Челси» права на защитника Томори, до этого игравшего за «россонери» на правах аренды. А другой миланец Ибрагимович успешно перенес операцию на левом колене. Если все пойдет как надо, швед вернется на поле в середине августа.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"