27 июня 2021

Хорватия — Испания. Предматчевая пресс-конференция Луиса Энрике

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании Луиса Энрике накануне поединка 1/8 финала ЕВРО-2020 со сборной Хорватии.

— Я очень доволен командой и каждым из своих игроков. Любой из них мог бы выйти завтра с первых минут. Честно.

Для такой команды как наша центр поля очень важен. Если мы не выполняем предписанную работу в средней линии, то мы — уже не мы. Но в этом случае речь не только про нас, то же можно сказать и про Хорватию. Завтра мы увидим битву за контроль над ситуацией.

У моей команды настрой всегда одинаковый — что перед Швецией, что перед Словакией. Так что множество голов в последнем матче в данном случае ни на что не влияют. Хотя, разумеется, ты становишься еще увереннее, если завершаешь групповой этап столь крупной победой.

Мы хорошо знаем хорватских игроков. Основная группа футболистов у них та же, что и тогда, когда я впервые руководил командой в матче против них. И тренер — тот же. Мы друг друга знаем наизусть.

Ситуация с угрозами расправы в адрес форварда Альваро Мораты настолько серьезная, что ее следует передать на рассмотрение в полицию. Это очень серьезное преступление, и я надеюсь, что будет какое-то вмешательство.

Напомним, матч Хорватия — Испания состоится в понедельник 28 июня, на стадионе «Паркен». Начало встречи в 19.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"