28 июня 2021

Англия — Германия. Предматчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта накануне поединка 1/8 финала ЕВРО-2020 со сборной Германии.

— Маунт и Чилуэлл  готовы играть. Они тренировались, но не полноценно. Поэтому нам придется решать, достаточно ли этого для того, чтобы выйти на поле.

Мы очень сильно смотрелись в обороне, а это важный фактор на таких турнирах. Конечно, мы хотим, чтобы игра давалась нам лучше. Пока не получается. Но мне кажется, что большинство команд на турнире могут сказать то же самое.

Германия попала в невероятно сложную группу. Уровень игры и класс соперников были очень высокие. Это сразу же подготовило их к большим матчам. У них богатый опыт футбола на таком уровне: четыре чемпиона мира, много победителей Лиги чемпионов. Это состоявшаяся команда.

Хотя я читаю много негативных комментариев о сборной Германии, я вижу команду, которая хорошо готова, знает, что она делает в плане тактики, и работает как единое целое. Мы понимаем, что нас ждет тяжелейший матч.

Я не думаю, что эта игра серьезнее, чем игра с Шотландией или матч с Хорватией, которым мы начали турнир. Но нам противостоит соперник высшего уровня, и, разумеется, если игроки будут следить за всем, что пишут и говорят в преддверии игры, это создаст определенную историю для этого матча.

На самом деле, для этой команды все это не должно иметь значения. Сейчас их время. Это не та команда, что была раньше. За последние четыре года она написала много своих историй.

Мы видим, как создается история, и игроки с радостью принимают этот вызов. Мы должны рассматривать это именно как вызов, а не бояться. Думаю, важно именно наше командное бесстрашие, важны открывающиеся возможности. Вот как игроки рассматривают предстоящую встречу с Германией.

Невероятный матч, полуфинал чемпионата Европы-1996. Единственный для Англии. У меня замечательные воспоминания об игре в команде полной сильных характеров, хороших игроков, опытных лидеров. Кажется, там было семь капитанов своих клубов — действующих или будущих. Великолепное лето в плане опыта и переживаний, и конечный результат, которого не желали ни я сам, ни команда..

Напомним, матч Англия — Германия состоится во вторник 29 июня, на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 19.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"