29 июня 2021

Франция — Швейцария 3:3 (пен. 4:5). Послематчевая пресс-конференция Владимира Петковича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швейцарии Владимира Петковича по итогам поединка 1/8 финала ЕВРО-2020 со сборной Франции (3:3, пен. 5:4).

— Мы все были вовлечены в большие матчи на клубном и международном уровне. Это очень важный матч для Швейцарии, которая впервые за очень много лет вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Мы очень рады, эта знаменательная победа.

После окончания матча я не был способен говорить, я исчерпал себя, потерял голос. Но могу сказать, что за эти 120 минут команда проделала фантастическую работу с готовностью бороться. Мы почти навязали наш футбол. Было очень важно следовать плану на игру, особенно в последние полчаса, чтобы иметь возможность атаковать. Мы показывали хороший футбол и в какие-то моменты превосходили противника.

Не могу точно сказать, сколько литров воды я потерял, наверное, парочку точно. Здорово, что рядом со мной были большие её запасы, так что я мог сразу восполнять недостаток.

Источник: Официальный сайт УЕФА