29 июня 2021

Англия — Германия 2:0. Прошальная гастроль Лева


29 ИЮНЯ 2021. СТАДИОН «УЭМБЛИ», ЛОНДОН. 41 973.

ЕВРО-2020, 1/8 ФИНАЛА

АНГЛИЯ 2 — 0 ГЕРМАНИЯ

Голы: Стерлинг, 75, Кейн, 86.

Англия: Пикфорд, Магуайр, Стоунз, Уокер, Шоу, Райс (Хендерсон 88), Филлипс, Триппьер, Стерлинг, Кейн, Сака (Грилиш 69)

Германия: Нойер, Рюдигер, Хуммельс, Гинтер (Джан 88), Гозенс (Сане 88), Кроос, Горетцка, Киммих, Хавертц, Вернер (Гнабри 68), Мюллер (Мусиала 90+2)

Предупреждения: Райс 8, Филлипс 45, Магуайр 77 — Гинтер 25, Гозенс 72 .

Прощальная гастроль Лева

Германия после поражения от Англии начинает новый этап в истории.

Перед поединком Англия — Германия на Туманном Альбионе провели отвлекающую операцию. Местная федерация пообещала жестко наказать фанатов, если им вздумается исполнять песни... Второй мировой войны. Мол, мы не позволим демонстрировать неуважительное поведение, а разве кто-то проявлял высокомерие...

Две большие команды очный поединок начали предельно рассудительно. Бундестим больше владел мячом, а перспективный (пусть и плохо разыгранный) штрафной создал визуальный перевес. Йоахим Лев, для которого эта игра могла стать последней на посту наставника немецкой команды, каждому удачному действию аплодировал. Англичане «оседлали» мяч, а дальний удар Стерлинга и великолепный кошачий прыжок Нойера запомнились.

В середине тайма соперники продолжали искать лазейку, а никто не давал слабины. Песнопения на трибунах выглядели поинтереснее игры. На 32-й минуте Пикфорд вовремя стал стелиться и заблокировал потенциально голевой удар Вернера. Ближе к перерыву стало складываться впечатление, что футболисты уморились, а с новыми идеями и так был не фонтан.

В компенсированное время после входа «самореза» Стерлинга мяч отскочил к Кейну, которому оставалось только протолкнуть мяч, но его опередил вездесущий Хуммельс.

Второй тайм стартовал с огненного момента с участием Хаверца и Пикфорда. Атакующий хавбек разрядил левую пушку, а голкипер колоритно достал мяч из-под перекладины. К исходу игрового часа борьба приобрела жесткий характер, медикам пришлось вдоволь побегать. Понятное дело, никто не хотел грубо ошибиться первым, но после фестивального понедельника матч выходил тусклым. При таком количестве звезд качество игры душу не ласкало.

Публика взорвалась за четверть часа до окончания основного времени. Родоначальники футбола провели атаку в несколько путаных для обороняющихся передач, и Стерлинг из вратарской замкнул прострел Шоу с левого фланга. На 81-й минуте Мюллер выскочил один на один и с угрозой инфаркта пробил рядом со штангой.

Пошел какой-то ганстерский футбол, в котором есть кодекс чести, но нет места сантиментам. Английская «банда» таки остановила немецкую. После перехвата в центральном круге прошла быстрая комбинация, Грилиш выполнил силовой навес, а Кейн, опасно по-гусиному выгнув шею, наконец-то прервал свою «сухую» серию.

29.06.2021 Англия — Германия 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"