29 июня 2021

Вакцинация футболистов, продление контракта с Игорем Осинькиным, последние трансферные новости клубов РПЛ

Новая угрожающая волна

Российская Премьер-лига проведет совещание оперативного штаба, на котором будет решаться вопрос по вакцинации футболистов.

В лиге отметили, что «в регулировании санитарного регламента лига опирается только на официальные постановления органов исполнительной власти». Российская Федерация. к сожалению, переживает очередную волну коронавируса.

Российский чемпион «Зенит» интересуется польским нападающим клуба «Пяст Гливице» Шверчоком. Интересно, что две недели назад «медбратья» (такое прозвище у команды) выкупили игрока у «Лудогорца», но теперь готовы продать за 3 млн евро.

Новый главный тренер «Спартака» Руй Витория подчеркнул, что усиление состава будет проводиться с хирургической точностью, чтобы на каждую позицию было как минимум по два игрока. Позиций, которые требуют усиления, и фамилий потенциальных новичков португалец не назвал.

Будущий участник Кубка конференций «Сочи» по ходу прошедшей недели потерял двоих игроков. Это словенский защитник Мевля и российский бек Новосельцев, переговоры с которыми по пролонгации контрактов зашли в тупик.

ЦСКА нацелился на мексиканского защитника «Монтеррея» Монтеса, причем игрок эту информацию подтверждает, а его агент — опровергает.

Московское «Динамо» от громких слов перешло к делам. Уругвайский защитник Лаксальт подписал с «бело-голубыми» трехлетний контракт с возможностью продления еще на один год.

А вот его земляк и коллега по амплуа Варела, который играл на правах аренды, возвращается в «Копенгаген». Его не устроила предложенная москвичами зарплата.

Подмосковные «Химки» объявили о переходе шведского полузащитника македонского происхождения Сабовича, последним клубом которого был «Кайсериспор», но контракт был расторгнут.

«Краснодар» готов побороться за бразильского форварда «Ривер Плейт» Сантоса Борре и начал переговоры с лондонским «Арсеналом» на тему трансфера уругвайского хавбека Лукаса Торрейры. Еще дна цель кубанцев — бразильский нападающий «Вальядолида» Маркос Андре.

«Крылья Советов» объявили о продлении контракта сразу на три года с главным тренером команды Осинькиным, под началом которого самарцы вернулась в Премьер-лигу.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат России"