30 июня 2021

Швеция — Украина 1:2 (доп. вр.). Послематчевая пресс-конференция Янне Андерссона

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швеции Янне Андерссона по итогам поединка 1/8 финала ЕВРО-2020 со сборной Украины (1:2, доп. вр.).

— Мы играли против команды, которая больше защищалась. В первом тайме у нас были шансы, но они смогли захватить лидерство. Во втором тайме у нас было четыре хороших момента. В нашей игре был баланс, я думал, что рано или поздно мы забьем, но увы. Красная карточка поменяла игру, мы боролись, но это было невероятно сложно. Мы не смогли создать многого в овертайме. У меня было не так много слов, чтобы сказать в раздевалке…

Я был очень удивлён красной красной карточке, но мои коллеги сказали, что она была. Рефери очень опытный, я так и не видел повтора момента, но, вероятно, он был прав. Я успел только обнять Маркуса Даниэльссона после игры, мы поговорим позже.

Эмиль Форсберг сыграл фантастически, это важный игрок для нас, он забил четыре мяча на турнире. У меня пока не было времени поговорить с Маркусом Бергом и Себастьяном Ларссоном на тему завершения их карьеры в сборной.

Думаю, мы провели нормальный чемпионат, даже несмотря на поражение. Мы выиграли групповой этап и вышли из группы впервые за многие годы. В той ситуации, в которой мы оказались, мы старались добраться до серии пенальти, было ужасно видеть этот гол на последних минутах. Конечно, мы хотели выиграть этот матч, но, как я уже сказал, красная карточка очень сильно повлияла. Конечно, я очень разочарован, что мы не смогли победить, но всё же думаю, что мы прилично провели этот чемпионат и растём как команда.

Источник: Официальный сайт УЕФА