01 июля 2021

Швейцария — Испания. Предматчевая пресс-конференция Владимира Петковича

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швейцарии Владимира Петковича накануне поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Испании.

— Нам нужно быть голодными и агрессивными, чтобы добраться до полуфинала. Я бы не сказал, что счастлив, что мы всё еще на турнире, потому что следующий матч будет очень сложным. Мы хотим победить, знаем, что нужно будет соревноваться с одной из сильнейших команд, но постараемся использовать этот шанс по максимуму и добраться до полуфинала.

Игрокам нужно отложить эмоции на потом. Мы начали с анализа видео, поговорили о сборной Испании, собираемся тренироваться. Нужно, чтобы все были здоровы всего после трех дней отдыха. Психологически тоже нужно быть готовыми. Кое-что необходимо улучшить. Уверен, что команда покажет, насколько голодна до трофеев.

Мы — команда, которая прекрасно работает вместе. Гранита Джаки очень не хватает на поле, но всем нужно будет выложиться больше чем по полной программе. Дело не в нем, а в том, что нам надо выиграть, чтобы пройти дальше. Мы очень уважаем нашего соперника. Они больше бегали, чем оппоненты, много забили. Но нам нужно верить в то, что мы пройдем дальше, и мы верим. Джака будет сидеть вместе с нами у кромки поля. У него будет не такая роль, как прежде. Он будет помогать, поддерживать команду, будет для нас очень важен.

Всегда очень хорошо возвращаться в Россию, у меня скорее позитивные чувства. Не помню, против кого и как мы тут играли. Концентрируюсь на предстоящем матче, который нужно выиграть. Сейчас фокусируемся только на этой встрече.

Напомним, матч Швейцария — Испания состоится в пятницу 2 июля, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 19.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"