03 июля 2021

Бельгия — Италия 1:2. Послематчевая пресс-конференция Роберто Манчини

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии Роберто Манчини по итогам поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Бельгии (2:1).

— Не думаю, что нам было слишком уж тяжело в каком-то из игровых отрезков. Чтобы победить такую команду, как сборная Бельгии, необходимо сыграть безупречно — именно это сегодня и произошло.

Мы забили два мяча, а могли и больше. Считаю победу абсолютно заслуженной. На очереди — сборная Испании, но, чем дальше, тем становится труднее. Сейчас же мы хотим просто подумать об этой игре и нашей победе в ней.

Мы очень расстроены тем, что Леонардо Спинаццола получил травму, которую он не заслужил. Леонардо играл невероятно хорошо, он был одним из лучших футболистов на этом Евро. Хотим передать ему наилучшие пожелания.

Я очень доволен тем, как сыграла моя команда. Мы действительно очень хорошо показали себя. Мы едем на «Уэмбли» с пониманием того, что являемся командой, которая по-прежнему может многое показать на этом турнире. Знаем, что нам снова предстоит встретиться с топовой сборной. Испания, как и Бельгия, — очень сложный соперник. Очень важно, что мы дошли до полуфинала, и мы будем к нему готовы.

Думаю, что сборная Италии прогрессировала матч за матчем. Мы проходили через сложные игры, становясь только лучше, и по-прежнему можем расти. Мы старались вернуть баланс после очень разочаровывающего непопадания в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"