03 июля 2021

Бельгия — Италия 1:2. Послематчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса по итогам поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Италии (1:2).

— Как вы можете себе представить, я испытываю большую грусть и разочарование, потому что мне не кажется, что эти игроки заслужили того, чтобы покинуть турнир. Они проделали невероятную работу, чтобы как следует подготовиться к нему. Мы шли шаг за шагом каждый день с начала этого турнира, в этом матче встретились две очень хороших команды. По моим ощущениям, в первом тайме Италия лучше адаптировалась к игре, мы имели достаточно моментов, но не показали характерный для нас футбол. Во втором тайме мы были очень хорошо сфокусированы, играли интенсивно и создавали моменты, которые могли бы привести ко второму голу. Я нисколько не разочарован отношением ребят к делу, они были великолепны, но мне невероятно досадно, что сборная выбывает из розыгрыша после того, сколько усилий они приложили.

Сборная Италии очень выросла за последний месяц. Они очень сильны ментально, уверены в себе. Это команда, которая наслаждается тем, что она делает. Победы придали им много сил. Мы позволили им начать матче лучше, чем сами сделали это. Как я уже сказал, думаю, что во втором тайме мы лучше вошли в игру. У нас получалось создавать моменты, но не хватило удачи, чтобы забить второй мяч, который мог бы всё изменить. Сейчас мне остаётся только поздравить сборную Италии. Они заслужили того, чтобы пройти дальше, и мы желаем им всего хорошего.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"