02 июля 2021

Швейцария — Испания 1:1 (пен. 1:3). Послематчевая пресс-конференция Луиса Энрике

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании Луиса Энрике по итогам поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Швейцарии (1:1, пен. 3:1).

— Я всегда говорил, что мы — одна из нескольких команд, которые могут выиграть титул. Очень горжусь нашей сборной. Все хотят выйти в финал. Посмотрим, кто победит в матче Италии и Бельгии. Что касается пенальти, это всё зависит не от меня, нам нужно было решать, кто буде пробивать, мы верили в Уная.

Как вы знаете, запланировать серию пенальти очень сложно, но нужно быть к этому готовым. Я выпустил Родри на поле, чтобы у нас было больше игроков, которые готовы пробивать одиннадцатиметровые. Выбирал игроков в зависимости от физической формы, а так практически все могли бы это сделать.

Перед серией пенальти я сказал, что чему быть, того не миновать. Сказал, что игроки должны гордиться собой, они достойно представляют свою страну на турнире. Сказал, чтобы они наслаждались моментом, несмотря на то что это всё довольно нервно. Начали мы не очень хорошо, но в дальнейшем смогли переломить ситуацию.

У меня нет предпочтений, с кем играть. посмотрим, как закончится матч. Пока мы просто рады, что прошли дальше. Любой тренер верит в своего вратаря. Я старался донести до него, что ему нужно просто играть в своем стиле. Я не нервничал и был абсолютно уверен в том, что он справится. Наша команда сыграла отлично.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"