02 июля 2021

Швейцария — Испания 1:1 (пен. 1:3). Пслематчевая пресс-конференция Владимира Петковича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швейцарии Владимира Петковича по итогам поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Испании (1:1, пен. 1:3).

— Поздравляю сборную Испании — они старались победить с игры, но выиграли с пенальти. Я очень горд нашей командой, игроками, но, к сожалению, красная карточка сильно повлияла на нашу игру. Все футболисты — герои этого вечера. Не могу ни на что жаловаться, просто снимаю шляпу перед футболистами.

У меня смешанные чувства. Я горжусь игроками, мы показали всё, на что способны и уходим с гордо поднятой головой. С другой стороны, мы практически прошли в полуфинал — такое нечасто случается. Эмоции всё же, скорее, позитивные, чем негативные. Негативные — только потому, что мы покидаем этот турнир.

Все ребята выступили отлично. Все игроки — герои. Факт, что мы прошли так далеко и дошли до серии пенальти, — это немало. Яну просто не повезло в какие-то моменты. Мы все устали. Я не виню игроков, у меня нет негатива по отношению к ним. Варгас в порядке, ему нужно выучить этот урок, но я всё равно горжусь им. Было очень сложно, все устали физически и психологически.

На самом деле, я не видел эпизод, по итогам которого была показана красная карточка, мне нужно пересмотреть матч. Кажется, это было слишком строго. В Англии это был бы фол, но совсем не красная карточка. Это очень несправедливое решение, — сказал Петкович.

Санкт-Петербург — очень красивый город. К сожалению, мы не победили на этом стадионе, но показывали отличный футбол в течение всех 120 минут. Мы всегда хотим выигрывать на всех этих больших красивых аренах.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"