02 июля 2021

Украина — Англия. Предматчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта накануне поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Украины.

— Я не могу представить себе ни одну сборную в мире, которая могла бы сделать это в четвертьфинале. И особенно сборную, которая за всю свою историю играла в трех полуфиналах. Мы должны сосредоточиться на завтрашнем матче. Было бы большой ошибкой думать о чем-то другом, и это было бы оскорблением в отношении сборной Украины.

Сборная Украины — хорошая команда. Мне впечатлило, как Андрей изменил ее. Осенью у нее было несколько неудачных результатов в Лиге наций. Но они взяли себя в руки, показали хороший результат против Франции, и в квалификации чемпионата мира, и на этой неделе против Швеции.

Я не думаю, что здесь будет так же жарко, как на матче с Хорватией. Мы будем играть вечером, так что дышать будет легче. Мы знаем, как справляться с такими условиями.

Есть дать украинцам свободные зоны, они ими воспользуются, у них есть опасные нападающие. Мы достигли одной цели, которую поставили себе, но это не Эверест. Мы ходим двигаться дальше.

Напомним, матч Украина — Англия состоится в субботу 3 июля, на стадионе «Олимпико». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"