02 июля 2021

Чехия — Дания. Предматчевая пресс-конференция Ярослава Шилгавы

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Чехии Ярослава Шилгавы накануне поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Дании.

— Датчане очень сильны как команда. Их стиль игры похож на наш. Знаем, что у них могут не сыграть Поульсен, Кьер и еще кто-то, но у Дании имеется хорошая им замена. Качество их игры от этого не пострадает. Нам будет непросто.

Что касается стартового состава, Владимир Дарида снова в порядке, но мы посмотрим, как он будет чувствовать себя после сегодняшней тренировки. Стартовый состав пока окончательно не утвержден.

Надо не проиграть Дании в самоотдаче и настрое на игру. Уверен, нам это по силам. В этом случае на повестку выйдет уже качество игры. Одна ошибка может решить судьбу матча, сделать положение одной из команд более благоприятным.

У Дании много очень сильных исполнителей, но я все равно считаю, что мы можем забить быстрый гол в результате ошибки соперника или после стандартного положения. Ожидаю равной игры с обилием индивидуальных противоборств, где все решат мелочи.

Я чувствую большую ответственность и давление, все мы знаем, что наши болельщики верят в нас. Не исключено, что меня ждет бессонная ночь, но это не так важно. Важно, чтобы наши игроки хорошо выспались и были готовы к завтрашнему матчу.

Знаем, что датчане могут незаметно менять тактическую схему по ходу матча. Мы обратили на это внимание, и думаю, что наши игроки готовы с этим справляться.

Напомним, матч Чехия — Дания состоится в субботу 3 июля, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 19.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"