04 июля 2021

Чехия — Дания 1:2. Послематчевая пресс-конференция Каспера Юльманна

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Дании Каспера Юльманна по итогам поединка 1/4 финала ЕВРО-2020 со сборной Чехии (1:2).

— В первую очередь хотел бы похвалить команду Чехии. Думаю, что мы начали матч очень хорошо, делали ровно то, над чем работали. Второй тайм получился более сложным, противник больше вложил в свою игру. Впрочем, мы ожидали, что матч будет непростым. Во втором тайме у нас было достаточно свободных зон, но не получались длинные передачи.

Если бы мы забили третий мяч, игра была бы сделана. Моменты для этого были, но мы не преуспели в их реализации, и это заслуга футболистов сборной Чехии. Что касается наших игроков, Каспер провел хороший матч, как и Янник, да и вообще все сделали, что могли. Сборная Чехии действительно давила на нас, но порой нужно выигрывать и таким образом.

Я очень-очень горд тем, что вышел в полуфинал Евро с этой великолепной командой. В очередной раз хочу поблагодарить всех за поддержку. Крылья, которые люди дают нам, невероятно важны. И я так счастлив, что мы можем дать что-то взамен всей Дании, каждому, кто смотрит матчи из дома. Знаю, что там многие отмечают наши победы, гордятся и радуются за нас.

Источник: Официальный сайт УЕФА