04 июля 2021

Сергей Семак: Мое дело — выполнять ту работу, которую я должен делать

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эксклюзивном интервью Bobscoccer.ru рассказал о последних новостях из стана команды, которая находится на предсезонных сборах в Австрии.

— Сейчас вокруг «Зенита» ходит много слухов, в том числе и о вас. Как вы реагируете, например, на то, что «Зенит» ведет переговоры с главным тренером сборной Швейцарии Владимиром Петковичем, и в случае его согласия клуб якобы расторгнет с вами контракт?
— Вы сами сказали, что это слухи, почвы под ними нет никакой, в любом случае мое дело — выполнять ту работу, которую я должен делать, это самое важное, что от меня требуется. Ну а слухи… В «Зенит» за последнее время сватали порядка двух десятков тренеров, но пока никто так и не пришел (Улыбается). Так что работаем дальше.

— Молва сватает в «Зенит» Клаудинью и (или) Влашича. Можете внести ясность по этим игрокам?
— И один, и второй очень хорошие игроки, но у нас сейчас полный комплект иностранцев. Если по каким-то причинам легионеры будут уходить, то тогда мы и начнем рассматривать на эти позиции других, однако на сегодняшний день никаких движений нет.

— Что будет с Мамманой? Его судьба зависит от лимита или сугубо игровых качеств?
— К большому сожалению, последнее время травмы постоянно преследуют Эмануэля. Для того, чтобы конкурировать, он должен быть готов на сто процентов. На сегодняшний день он восстанавливается после травмы, и да, мы держим в уме лимит, поскольку можем заявить на сезон только восемь иностранцев, сейчас у нас их девять. Решение по Маммане мы будем принимать после его окончательного восстановления.

— Покинут ли «Зенит» Дриусси и Азмун? Есть ли по ним на данный момент конкретные предложения?
— На сегодняшний день никаких конкретных предложений нет, только разговоры и слухи. И у одного, и у второго контракт заканчивается через год, так что в таком случае есть два варианта: либо клуб продлевает договор, либо отпускает футболистов в зависимости от предложений. А они наверняка будут — и Азмун, и Дриусси лидеры нашей команды и просто очень хорошие игроки.

— Возмужал ли Скроботов? В какой форме он сейчас находится?
— Илья, к сожалению, очень много пропустил. Он хорошо тренируется, мы ждем, он точно доработает до конца сбора. Илья точно лучше выглядит, чем на первом сборе в Санкт-Петербурге, мы посмотрим на него в играх против хороших команд и потом примем решение по его дальнейшему развитию. Он, безусловно, хороший игрок.

— Ваша личная позиция по ситуации с Луневым и Жирковым?
— Предложение Андрею делалось неоднократно, вопрос, как я понимаю, обсуждается. Я в курсе ситуации, знаю позицию как Андрея, так и позицию клуба. Жирков, к сожалению, получил достаточно серьезную травму, наши врачи отправляли его снимки в Финляндию, где получили рекомендации по восстановлению. Юра сейчас проходит реабилитацию в Москве, все зависит от того, как быстро он сможет восстановиться. Мы с ним разговаривали, вернемся к беседе после того, как он оправится от полученного повреждения. Наверно, он многое поймет сам, сможет ли дальше играть, но обсуждать ситуацию в любом случае еще будем.

Источник: Bobscoccer.ru

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"