05 июля 2021

Италия — Испания. Предматчевая пресс-конференция Роберто Манчини

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии Роберто Манчини накануне поединка 1/2 финала ЕВРО-2020 со сборной Испании.

— Это непросто проводить столько времени вместе с группой игроков. Но взаимодействие между футболистами, тренерами и остальным персоналом прекрасное. Мы все хорошо справляемся и хотим показать лучший футбол вечером вторника, — заявил Манчини.

До матчей я особо не нервничаю, потому что нужно много чего подготовить и испытать, исключить все возможные ошибки, и ты полностью погружён в этот процесс. Но когда дело доходит до первого удара по мячу, конечно, появляется нервозность.

Легче ли будет играть с Испанией, чем с Бельгией? Думаю, что матч будет таким же сложным. Различие в том, что это две команды, которые играют в разный футбол. Так что нам нужно подготовиться иначе, понимая, что Испания способна создать нам много проблем. Не знаю, как всё будет происходить во вторник вечером, но это точно будет матч, испытывающий наши способности. Испания — невероятная команда, они доказывают это на протяжении многих лет. Неважно, что некоторые позиции занимают молодые игроки. У них по-прежнему отличный коллектив и очень способный тренер.

Напомним, матч Италия — Испания состоится во вторник 6 июля, на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"