06 июля 2021

Англия — Дания. Предматчевая пресс-конференция Каспера Юльманна

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Дании Каспера Юльманна накануне поединка 1/2 финала ЕВРО-2020 со сборной Англии.

—  Я ждал этого с момента с тех пор, как закончился прошлый матч. Мы думаем обо всем полученном опыте, волнительно то, что мы приехали сюда с такой поддержкой. Ждем матча. Поддержка дает нам экстра-энергию, это очень трогательно, мы очень благодарны за нее. Мы встречаемся с большой командой, которую я очень уважаю. Я следил за сборной Англии и за тем, какую работу проделала их ассоциация. Саутгейт отлично выполняет свою работу. Он вернул надежду всей стране и привлекает молодых футболистов. Конечно, сверхталантливая молодежь в сборной Англии впечатляет. Это сильная, мастеровитая команда, с большим количеством сильных игроков. Но мы тоже сильная команда. Мы верим в себя. Подходим с большим энтузиазмом и надеждой. Мы отдадим этой игре максимум, сделаем всё, что можем. Верим, что Англии будет сложно обыграть нас. Мы выходим выигрывать. Мы еще не закончили, мы можем сделать больше. Мы не нервничаем, мы ждем стартового свистка. Мы сильны и спокойны.

У нас великолепный командный дух, как и у наших противников. Обе команды находятся под давлением. Обе сборных должны хорошо отработать в обороне. Мы увидим очень равную игру, в которой одна команда не будет доминировать над другой. Нам нужно просто играть так, как мы играли на протяжении всего этого турнира.

Определенные проблемы у нас есть, в Баку мы оставили очень много сил. Но если говорить о травмах, то все футболисты здоровы и готовы играть.

У Англии нет никаких слабых мест. Все будет решаться в мелочах, мы должны сыграть на своих козырях. Они не пропустили за семь матчей ни одного гола, это очень сильная команда. Слабых мест у нее нет, но мы попробуем найти способ обыграть англичан. Мы не собираемся просто так отдавать инициативу и изменять себе. Постараемся играть как можно активнее и показывать интересный футбол. При этом прекрасно понимаем, что англичане будут делать то же самое. Они подойдут к матчу с таким же настроем. Так что это будет борьба за инициативу, борьба за то, чтобы быть на шаг впереди соперника.

Напомним, матч Англия — Дания состоится в среду 7 июля, на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"