06 июля 2021

Англия — Дания. Предматчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта накануне поединка 1/2 финала ЕВРО-2020 со сборной Дании.

— Мы уже справились со столькими неприятностями, преодолели столько барьеров. Я чувствую, что эти игроки воспринимают все это лишь как очередной вызов.

Мы не будем полностью удовлетворены, если остановимся на полуфинале сейчас, хотя три года назад после полуфинала на ЧМ-2018 было ощущение, что мы прошли большой путь. Теперь мы повторили то достижение, но этого недостаточно, чтобы удовлетворить эту команду. Это хороший знак. Мы готовы сделать следующий шаг — игроки воодушевлены этим вызовом.

Конечно, некоторые игры проходят очень специфически, мы видели это в других матчах. Но ребята будут готовы. У нас есть парни, бравшие трофеи, они знают, каково это. От этого у них прибавилось уверенности.

У Дании очень хорошая команда. Мы дважды играли с ними осенью, мы знаем, какая у них статистика, и знаем, как нелегко их обыгрывать. Знаем, что у них в команде есть очень хорошие игроки, и я считаю, что сейчас они даже сильнее, чем были тогда.

Конечно, потеря Эриксена стала для них большим ударом, да и вообще все, что произошло. Но они блестяще справились со всем этим. Думаю, что они поймали эмоциональную волну, их связь с болельщиками стала еще прочнее, и это может здорово им помочь.

Здорово, что у нас будет поддержка и мы сможем почувствовать эту энергетику. Судьбу матча решат принятые на поле решения. Все будет зависеть от того, как будет играть команда, как она будет защищаться и атаковать.

Эти внешние факторы могут сыграть свою роль, но в первую очередь, мы должны хорошо подготовиться, чтобы обыграть команду, которая умеет менять тактический рисунок, у которой есть очень хорошие игроки и отличный настрой на игру.

На кону трофей, который мы ни разу не выигрывали. Дания побеждала на ЕВРО, так что у нее статистика лучше, чем у нас. Мне кажется, что порой люди в нашей стране забывают об этом. Мы еще ни разу не были в финале, так что у наших игроков есть хорошая возможность добиться еще более значимого успеха.

Напомним, матч Англия — Дания состоится в среду 7 июля, на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"